Психомеханический формализм Сергея Беспамятных. Лекция Анны Галеевой

29 ноября в 18:30 в рамках публичной программы ЦК19 к выставке Сергея Беспамятных, куратор Анна Галеева прочтёт лекцию о художнике.

Искусство и культура 16+

В Центре культуры ЦК19 открылась большая выставка «Сергей Беспамятных. Психомеханический формализм». Показ входит в презентационную программу институции, в рамках которой выставочные залы знакомят горожан с сибирскими и российскими художественными практиками.

Сергей Беспамятных – «радикальный новосибирский художник», «enfant terrible новосибирской художественной жизни», творивший в собственной узнаваемой манере «ПсихоМеханического Формализма», разработанного им и впервые представленного в 1995 году.

«Механический формализм» это метод проектирования, который мне приписывали во время обучения в архитектурном институте.  Когда у меня проходила первая персоналка <…> я провозгласил «ПсихоМеханический Формализм» основой своего творчества. <…> Многие художники мне тогда казались скучными, мне были интересны кричащие цвета, брутальные формы, какие-то гиперактивные психические характеристики живых и неживых персонажей. <…> Это подобно панк-року, который был у меня в приоритетах», разъяснял автор.

ЦК19 подготовил специальную публичную программу к выставке и экскурсии каждую субботу.

29 ноября в 18:30 приглашаем на лекцию куратора Анны Галеевой о Сергее Беспамятных и его самобытной художественной манере.

  • Для участия необходима регистрация.
  • Стоимость билета 100/150 руб.

Изображение обложки: Лабиринт. Сергей Беспамятных, 2003.

Событие 16+

Поделиться:

506 дней назад
29 ноября 2022 18:30–20:00

Новосибирск
Свердлова, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов