Кураторская экскурсия по выставке «Плакатный ход. С. Мосиенко & М. Паршиков»

31 августа ЦК19 приглашает на кураторскую экскурсию по ретроспективной выставке плаката, которую проведут известные новосибирские художники Михаил Паршиков и Сергей Мосиенко.

Искусство и культура 16+

В Центре культуры ЦК19 открылась выставка «Плакатный ход» художников Сергея Мосиенко и Михаила Паршикова. Оба мастера неоднократно участвовали в различных российских и международных конкурсах, большое количество их работ отмечено наградами. Множество произведений хранится в государственных и частных коллекциях.

Два «ветерана новосибирского плаката» представляют ретроспективу своих произведений, выполненных в разное время, как индивидуально, так и совместно. Временной разброс – более сорока лет. На выставке представлены как ранние работы, выполненные на оргалите, так и поздние, созданные при помощи популярных компьютерных программ.

«В названии проекта – основная идея. «Плакатный ход» – это лаконичное, остроумное, понятное и запоминающееся решение», – поясняют художники. Главным в своём творчестве авторы считают оригинальное воплощение идеи вне зависимости от способа реализации: гуашь и темпера или Photoshop. Тематика работ обширна: от политики и социальных проблем до театральных постановок.

31 августа авторы проведут мероприятие для всех желающих. Экскурсия по выставке – это рассказ о конкретных, размещëнных в экспозиции выставки, работах, выполненных конкретными художниками (Мосиенко и Паршиковым): как эти работы (плакаты) создавались, по какому случаю, к каким событиям и такие художественные приëмы использовались при их изготовлении.

  • Экскурсия пройдёт в среду 31 августа в Центре культуры ЦК19. 
  • Начало экскурсии в 18:30.
  • Мероприятие бесплатное, регистрация обязательна.

Фото обложки: портал Тымолод.рф

Событие 16+

Поделиться:

607 дней назад
31 августа 2022 18:30–20:00

Новосибирск
Свердлова, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов