Встреча с участниками группы «Снег»

4 июня в 14:00 встретимся с художниками Юрием Потаповым и Олегом Николаенко из группы «Снег» (Санкт-Петербург).

Искусство и культура 18+

В Центре культуры ЦК19 проходит выставка «Снег идёт» известной арт-группы из Санкт-Петербурга «Снег». Участники этого объединения Юрий Потапов, Олег Николаенко и Ростислав Курносов для экспозиции в ЦК19 выбрали более 100 живописных полотен, куда вошли и ранние произведения, и созданные за последние два года.

В рамках публичной программы к этой выставке 4 июня пройдёт встреча с художниками Юрием Потаповым и Олегом Николаенко. Участники встречи обсудят связь питерского и сибирского андеграунда, историю «Сибирского клуба», а также представят свой проект изучения работы мозга под влиянием живописи.

Юрий Потапов, 1965 г.р., — известный российский художник, куратор, один из создателей творческого объединения «Арт-группа «СНЕГ», вошел в историю современного искусства, осуществив в начале 90-х годов культурный проект «Путешествие домой» по музеям России. Юрий Потапов, являясь одним из авторитетных экспертов России по современной живописи, продолжает активную творческую работу в удивительной авторской манере.

Произведения находятся: Томский областной художественный музей, Омский музей изобразительных искусств, Городской музей искусства г. Омска, Омский краеведческий музей, Екатеринбургский областной музей изобразительных искусств.

Олег Николаенко 1965 г.р.– известный российский художник, автор многих культурных проектов, программ и акций, организатор и участник выставок разных уровней, — от неформальных уличных до выставок в традиционных музейных залах. Один из родоначальников творческого объединения «Арт-группа «СНЕГ», Принимал активнейшее участие в культурном проекте «Путешествие домой» по музеям России. Известен также как литератор и автор многочисленных статей об искусстве и живописи.

Произведения находятся: Томский областной художественный музей, Омский музей изобразительных искусств, Городской музей искусства г. Омска, Омский краеведческий музей, Екатеринбургский областной музей изобразительных искусств, Новосибирская картинная галерея, а также в частных коллекциях России, и за рубежом.

  • Начало мероприятия в 14:00.
  • Вход свободный, по обязательной регистрации.

Изображение обложки: «Подводное искусство». Юрий Потапов. Холст, масло, 2015.

Событие 18+

Поделиться:

663 дня назад
4 июня 2022 14:00–15:30

Новосибирск
Свердлова, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов