Artist talk. Встреча с Огюстеном Ребете

Центр культуры ЦК19 приглашает на встречу с Огюстеном Ребете — художником из Швейцарии, который находится в длительном путешествии по России, чтобы познакомиться с представителями художественной сцены и собрать материал для своего проекта.

Искусство и культура 16+

В ноябре-декабре 2021 года Огюстен Ребете приезжает в Россию для создания своего нового фотопроекта «The Russian Tale». В рамках передвижной творческой резиденции художник планирует посетить Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск и Екатеринбург.

Огюстен приглашает к сотрудничеству новосибирских деятелей искусства, чтобы создать портрет локальной художественной сцены:

«Я делаю выставки, видео, рэп, фотографии и книги. Мой новый проект в ноябре-декабре 2021 года — это коллаборация с представителями российского художественного сообщества. Проект связан с зимой, представителями нашего поколения и языком визульной поэзии. Моя цель — составить креативный фотопортрет Дальнего Востока, Сибири и Урала.  Буду рад пригласить танцоров, музыкантов, перформеров, акробатов, моделей, архитекторов, художников, артистов и всех заинтересованных. Let’s do things!».

На приветсвенном артист-токе в Центре культуры ЦК19 Огюстен расскажет о себе, о том, как создаются его проекты и какое значение для них имеет сотрудничество, а также познакомит участников с персонажами своей воображаемой вселенной.

После встречи художник презентует программу избранных короткометражек «Кинопаника Огюстена Ребете» в галерее «Пост» (Свердлова, 3). 

Проект осуществляется при поддержке Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция».

Вход свободный по предварительной регистрации. Количество участников ограничено.

Огюстен Ребете (Мервелье) — швейцарский художник, соединяющий в своих замысловатых инсталляциях рисунки, снимки, видео, тексты и объекты, собранные из простых и повседневных материалов. Широко выставляется по всему миру начиная с 2009 года. Фотофестиваль Les Rencontres d’Arles в 2011-м стал важной вехой в его карьере, так же как и Сиднейская биеннале в 2014-м. В том же году он получил Vevey International Photography Prize, а в 2016-м был приглашен для создания инсталляции в Музее Жана Тингли в Базеле. В портфолио художника несколько театральных постановок и множество авторских книг. Его работы представляют галереи в Цюрихе, Невшателе, Берлине, Антверпене и Токио. Познакомиться с работами Огюстена можно на сайте: https://augustinrebetez.com

Поделиться:

861 день назад
10 декабря 2021 19:00–21:00

Новосибирск
ул. Свердлова, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов