Медиации по выставочному проекту «Воздух / Элемент / То, что ещё не случилось»

Центр культуры ЦК19 приглашает на серию прогулок-бесед по выставочному проекту, состоящему из трёх выставок, представленных на фестивале современного искусства «48 часов Новосибирск».

Искусство и культура 16+

Выставочный проект «Воздух» в Новосибирске представлен работами, впервые показанными в рамках фестиваля современного искусства «48 часов Нойкёльн» в июне 2021 года в Берлине. Тему «Воздух» можно интерпретировать с самых разных сторон: с одной стороны, воздух — это основа человеческой жизни и среда нашего существования, это безграничное пространство, дыхание Бога; с другой же — это одна из стихий и пространство для экологических катастроф.

Куратор партнёрского проекта «Элемент» Шахноза Каримбабаева говорит, что элемент — это простейшая неделимая единица в составе сложного целого. Из элементов состоит сама жизнь. Поиск элементарных структур — одна из основных человеческих маний в познании.

Микротерритория Город Устинов работает с тем, что обычно музеями и галереями не воспринимается как искусство: временными отношениями, ощущениями от смены обстановки, песчинками или лоскутами ткани. Проект «То, что ещё не случилось» задаётся вопросом: «Как произведение искусства может выжить вне музея?» Проект «Музей с доставкой» концептуально исследует и заново изобретает «музейность». С базовой формулой «музей — это ситуация» Микротерритория Город Устинов объединяет различные художественные практики, чтобы создать импульс для вдохновения и внезапных открытий.

Медиации в ЦК19 — это пространство для совместного понимания, где эмоции, взгляды и высказывания зрителей дополняют идеи художников. Ведущий — Михаил Харитонов. Локальный куратор Анастасия Эрмиш представит мастерскую, в которой участникам предлагается поразмышлять о том, каким может быть музей, и создать свой музей-ситуацию.

  • Выберите подходящую дату медиации.
  • Продолжительность сессии до 120 минут.
  • В залах действуют временные правила посещения.
  • Для участия в медиации необходимо зарегистрироваться и приобрести билет. Цена билета 300/350 рублей.

Фото обложки Евгений Бекарев.

Событие 16+

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 16 октября 2021 в 16:00

Новосибирск
Свердлова, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов