Мозг самоизменяющийся. Феномен нейропластичности и подходы к её изучению

Лекция кандидата биологических наук, инженера, специалиста в области инструментальных измерений нейро- и психофизилогической активности человека Ивана Брака в рамках публичной программы проекта «Летняя лаборатория мутаций»

Искусство и культура 16+

Зачем ученые изучают мозг? Что такое нейропластичность? Как мозг человека способен перестраиваться и изменять себя на протяжении всей жизни?

На лекции Ивана Брака ответы на эти вопросы будут даны в контексте современных подходов и методов сбора научной информации, которые приближают исследователей к пониманию работы мозга человека. В научно-популярном формате публику ждёт рассказ о методах неинвазивной нейровизуализации, таких как электро- и магнитоэнцефалография, структурная и функциональная МРТ. На лекции мы поговорим как те или иные данные используются для трактовки процессов, протекающих в головном мозге, а также осветим вопрос возможности использования данного стека технологий для инструментального измерения субъективных нейрональных состояний человека.

16+

Событие организовано при содействии Фонда Розы Люксембург в рамках публичной программы инициативы «Летняя лаборатория мутаций», специального проекта Фестиваля современного искусства «48 часов Новосибирск». Организаторы фестиваля: Гете-Институт в Новосибирске, Центр культуры ЦК19 и кураторы фестиваля «48 часов Нойкельн».

Фестиваль «48 часов Новосибирск» проходит при дружественной поддержке программы «Восточное Партнерство», реализуемой Министерством иностранных дел ФРГ и направленной на развитие гражданского диалога между Германией и странами Восточной Европы.

Иван Брак — кандидат биологических наук по специальности психофизиология, старший научный сотрудник отдела клинической нейронауки поведения и нейротехнологий ФГБНУ НИИНМ. Инженер Научно-технической проектной лаборатории Факультета информационных технологий Новосибирского государственного университета «Инжевика». Специалист в области инструментальных измерений нейро- и психофизилогической активности человека. Область научных интересов: нейрофизиология, структурная и функциональная нейровизуализация, эмоции и механизмы взаимоотношений в системе «мозг-тело-сознание». Соавтор более 30 печатных работ в рецензируемых русскоязычных и международных журналов.

Изображение в обложке — Katarzyna Przezwańska.

Посещение

  • Вход свободный по обязательной предварительной регистрации.

Поделиться:

1001 день назад
23 июля 2021 19:00–20:30

Новосибирск
Свердлова, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов