Литературная встреча «Пасман. Книги» в рамках выставки «А жизнь казалась бесконечной»

28 апреля в 18:30 в последнюю неделю работы выставки памяти Аркадия Пасмана «А жизнь казалась бесконечной» состоится литературная встреча «Пасман. Книги», на которой друзья и соратники прочтут его произведения.

Выставки 12+

Центральная фигура выставки «А жизнь казалась бесконечной» Аркадий Пасман известен как галерист, антиквар, друг новосибирских художников, автор остроумных проектов, выставок и уличных акций. Однако мы считаем важным показать не только роль Пасмана в формировании художественного сообщества Новосибирска, но и его вклад в литературу и издательское дело.

Аркадий Пасман — автор восемнадцати венков сонетов, двух фантастических повестей и двенадцати пьес, три из которых поставлены в Новосибирском городском драматическом театре Сергея Афанасьева и камерном театре Новосибирского художественного музея. В 1995 году Пасман учредил журнал «Проза Сибири», который тиражом превосходил общероссийский «Новый мир». Издательство «Пасман&Шувалов» первыми в России выпустили роман Владимира Войновича «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» с иллюстрациями Геннадия Новожилова. 

На литературной встрече «Пасман. Книги» в ЦК19 друзья и соратники Пасмана и увлечённые посетители (по желанию) прочтут стихи и прозаические отрывки сборника, изданного 6 апреля 2021 к 65-летию со дня рождения автора.

В четырёхтомник автора вошли стихи, пьесы, проза, венки сонетов. Посетители, желающие познакомиться с литературным творчеством Аркадия Пасмана, также могут найти и почитать эти новые красивые книги на выставке в ЦК19.

Участники:

Сергей Мосиенко, художник, член Союза художников России;

 Александр Самосюк, поэт и журналист;

 Василий Кузин, ректор Новосибирского государственного театрального института;

Лев Ханин, писатель-прозаик.

 

 

Фото на обложке: Сергей Гребенников

Поделиться:

1093 дня назад
28 апреля 2021, начало в 18:30

Новосибирск
ул. Свердлова, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов