Лаконизм в архитектуре. Лекция-презентация Ивана Шалмина

Открытая лекция-презентация в рамках выставки «Иван Шалмин: лаконизм в архитектуре. Живопись без красок».

Искусство и культура 6+

Выставка «Иван Шалмин: Лаконизм в архитектуре. Живопись без красок» — дебют известного архитектора в качестве художника — создана в тандеме с куратором Кириллом Светляковым, заведующим отделом новейших течений Государственной Третьяковской галереи. В первой редакции проект был представлен галереей Cube Moscow и теперь приезжает в Новосибирск, родной город автора. Проект архитектор посвятил своей матери, Галине Георгиевне Шалминой.

В ЦК19 Иван Шалмин расскажет о главном принципе своей работе — лаконизме, в его авторской трактовке лаконизм определяется как необходимая достаточность, восходящая к классической формуле античного архитектора Витрувия «польза, прочность, красота». Именно желание дополнить свою архитектуру работами, соответствующими постулатам лаконизма, привели Шалмина к цифровой живописи.

Живопись Ивана Шалмина — это цифровые импровизации, представленные в бумажных оттисках. В проектировании автор руководствуется принципом преодоления и разрушения стен, поэтому живописная картина становится для него одним из способов такого прорыва сквозь стену: «как архитектор я создаю пространство стенами, а как художник их ломаю. Это, казалось бы, противоречие выражается на самом деле в дополнении».

6+

Поделиться:

1491 день назад
21 марта 2020 16:00–17:30

Новосибирск
улица Свердлова, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов