Разборчивые дилетанты. Вторая встреча ридинг-группы, «Изъятая повседневность»

22 февраля в 13:00 в рамках публичной программы проекта «Изъятая повседневность» продолжаем спецвыпуск «Разборчивых дилетантов». Вторую встречу посвятим разбору главы из книжки «Опасные советские вещи: Городские легенды и страхи в СССР» про взрослым страхам и детским легендам позднего социализма.

Искусство и культура 16+

Как это устроено?
Вы регистрируетесь на событие и приходите на ридинг-группу. Читать нужно самому дома. На встречах — семинарист предлагает реконструировать аргумент автора и представляет вопросы для обсуждения. Далее — мы разбираем текст и отвечаем на вопросы, а затем подводим итоги.

Что читать?
Читаем и разбираем главу номер шесть из удивительной книжки про повседневность прошлой эпохи — «Опасные советские вещи: Городские легенды и страхи в СССР», которая вышла в издательстве «Новое литературное обозрение» в этом году. Книжку написали фольклористы и антропологи Александра Архипова и Анна Кирзюк, и это первое исследование про страхи и городские легенды советского человека. Игра в красную плёнку, черная волга ядерная война — мы разберем эти и другие мифы минувшей эпохи, чтобы понять, как они возникали и что могут рассказать об обществе тех лет.


Обложка события: Владимир Воробьев, «Доска шахтерской славы в Масленицу», 1984.

Поделиться:

1525 дней назад
22 февраля 2020 13:00–14:30

Новосибирск
улица Свердлова, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов