Разборчивые дилетанты. Публичная программа проекта «Изъятая повседневность»

15 февраля в 13:00 в рамках публичной программы проекта «Изъятая повседневность» проведём спецвыпуск ридинг-группы «Разборчивые дилетанты». Обсудим и разберём первую главу легендарной книжки антрополога Алексея Юрчака «Это было навсегда, пока не кончилось».

Искусство и культура 12+

Как это устроено?
Вы регистрируетесь на событие и приходите на ридинг-группу. Читать нужно самому дома. На встречах — семинарист предлагает реконструировать аргумент автора и представляет вопросы для обсуждения. Далее — мы разбираем текст и отвечаем на вопросы, а затем подводим итоги.

Что читать?
Читаем и разбираем первую главу книги «Это было навсегда, пока не кончилось» профессора антропологии в Беркли, Алексея Юрчака.

В главе «Поздний социализм. Советский субъект и неожиданность обвала системы» Юрчак проводит тонкий и чёткий антропологический анализ последней стадии «развитого социализма» и вводит в оборот понятие «перформативного сдвига».

Именно в зазоре между официозным и повседневным часто обнаруживали себя советские граждане. Архив «Панорамы» и фотографии «ТРИВА», представленные на выставке, как раз отражают эти разные формы существования. Поэтому разделу «Перформативный сдвиг» мы уделим наибольшее внимание.

Поделиться:

1503 дня назад
15 февраля 2020 13:00–15:00

Новосибирск
Свердлова, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов