Кураторская экскурсия Сергея Самойленко. Сибирский иронический концептуализм [sic]

Литератор, поэт и переводчик Сергей Самойленко, один из сокураторов выставки «Сибирский иронический концептуализм», проведет экскурсию по экспозиции, расскажет о концепции проекта и индивидуальных художественных треках участников.

Искусство и культура 18+

«Сибирский иронический концептуализм» — это выставка-манифест одноименного художественного движения, существующего с конца 90-х годов и представляющего новое сибирское искусство на российской и международной арт-сцене. 

Проект масштабно развивает идеи выставки «Соединенные штаты Сибири» 2013 года, расширяет существующий архив и представляет работы молодого поколения авторов. Более 30 приглашенных художников используют стратегию СИК с присущей ей иронией и самоиронией для критического осмысления мифов и штампов о «сибирскости», «сибирской идентичности», а также пересматривают аксиомы и негласные правила «высокого» искусства международных биеннале.
 

  • Предварительная регистрация на это событие гарантирует вам запись на экскурсию, но не возможность свободного входа.
  • Пожалуйста, не забудьте приобрести билет на выставку (300/200 рублей) в кассе. 
  • Экскурсия дополнительно не оплачивается.

18+

Событие организовано в рамках публичной программы проекта «Сибирский иронический концептуализм», проводимой в выставочной программе XIII Международного Рождественского фестиваля искусств. Организаторы фестиваля: Правительство Новосибирской области, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» при партнерстве Новосибирской государственной филармонии.

Поделиться:

1583 дня назад
19 декабря 2019 18:00–19:00

Новосибирск
улица Свердлова, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов